Награждение Dentro Ski Team, 21.05.2019

Russialoppet  #тамгдетыникогданебыл


    В 2008 организаторы марафона Николов Перевоз решили создать свою команду и вместе поехать отдыхать на Авачинский марафон. Идеей воодушевились ведущие организаторы лыжных марафонов, друзья и партнеры Russialoppet из Дубны, Камчатки, Ленинграда, Керкинеса и Апрелевки. Команду назвали аббревиатурой городов – ДКЛКА. Для поездки решили даже заказать всем одинаковые гоночные комбинезоны братьев-марафонцев Окландов. Тепло вспоминая и сожалея об окончании того большого путешествия, друзья решили официально закрепить традицию и организовали Кубок Команд Russialoppet, дав возможность марафонцам из любого города, любого пола и возраста путешествовать вместе туда, где никогда не были, объединяясь спортивной целью и духом соперничества. В сезоне 2019 в кубке приняли участие 37 команд. А символом командного зачета и главным призом стала трёхлитровая пинта пива, произведенная в Баварии.


Dentro Ski Team


      История же нашей команды началась в конце 2017 года. История эта о том, как негативную энергию перенаправить в конструктивное русло.

   За окном конец 2017 года. Многие грузоперевозчики зимой испытывают определенные трудности с качественной и своевременной доставкой грузов. Неблагоприятная погода, скользкие и забитые снегом дороги, а также многие другие факторы часто становятся причинами ДТП, поломок и неизбежных задержек поставок. При этом грузы возить нужно круглогодично. Поэтому каждый год в преддверии зимы мы, транспортники, прибываем в режиме боевой готовности. И без того напряженные, мы напряглись ещё больше. Резкое повышение цен на топливо тому виной. Многоуважаемые и горячо любимые партнёры нас "обрадовали", деваться нам было некуда. Мы немного напряглись, немного расстроились, немного обеспокоились. Но, выдохнув, мы решили в привычном для нас активном ритме творить серьёзные дела. Для серьёзных дел нужно много энергии. Кольцо замкнулось - энергию лучше всего черпать в спорте. И, так как за окном была зима, выбор был очевиден. Лыжи!!! И теперь энергии у нас хоть отбавляй. Подтверждением тому наше почётное третье место в Кубке Команд Russialoppet. И это всего лишь наш второй сезон! Дальше больше!!!!   

   

 

   Командный дух это здорово, но не обошлось и без личных побед! 

  Свои заслуженные награды получили наши самые активные участники команды, которые выполнили все нормативы Russialoppet. И теперь, помимо незабываемых воспоминаний о путишествиях практически по всем уголкам страны, они ещё и гордое звание Мастеров носят! Другие участники команды, кстати, очень этим подзадорены, так что в следующем году уверенны, Мастеров у нас будет больше!

   Чтобы стать Мастером Марафонов необходимо за свою лыжную карьеру финишировать в 50 км дистанции в 10 марафонах Russialoppet в 5 разных Федеральных округах и 10 разных Субъектах России или любых зарубежных странах с момента вступления соревнований в Серию Russialoppet, начиная с 2001 года. Наша же лыжная карьера, как вы поняли, началась совсем недавно!






   

   Команда Dentro, состоящая в основе своей из любителей, которые щё год назад падали, вставая на лыжи, сегодня уже держит в руках награды, грамоты и медали. И на следующий год планы грандиозные! Обороты мы точно не будем сбавлять. Нам, транспортникам, это не свойственно. Движение - жизнь! А вкус победы уж очень стимулирует двигаться дальше в этом  направлении. Учитывая, что в этом году борьба за первые места была очень горячей!